Выразите в процентах изменение площади прямоугольника, если его ширину уменьшить на 15%, а длину

увеличить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.

S=a*b    0.85a   1.2b    S=0.85a*1.2b= 1.02ab  1.02-1=0.02 или 2%