сколько роз привезли в цветочный магазин если после составления 6 букетов по 9 роз в каждом ,

осталось 17 роз

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Тимофей.
1) 6×9=54 (р.) - в 6-ти букетах
2) 54+17=71 (р.) - всего привезли в цветочный магазин.
Ответ: всего в магазин привезли 71 розу.