А)Пассажир идет вниз по едущему вниз эскалатору и проходит его за две минуты. Найди скорость

движения пассажира, если длина эскалатора 160 метров. Б) если пассажир отправится в обратный путь по этому же эскалатору с такой же собственной скоростью, то его подьем займет 8 минут. Найди скорость движения. В) определи собственную скорость движения пассажира и скорость эскалатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

160/2=80 м/мин скорость пассажира с эскалатором

160/8=20 м/мин скорость пассажира против эскалатора

8-2=6 минут    80-20=60 минут   60/6=10 м/мин скорость эскалатора

80-10=70 м/мин скорость на спуске  20+10=30 м/мин скорость на подъеме