Помогите пожалуйста! Периметр треугольника равен 27 см. Длины сторон треугольника относятся как

2:3:4. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.
2x+3x+4x=27
9x=27
x=3
------------------
2x=6см
3х=9см
4х=12см
------------------
6+9+12=27см
Отвечает Утушкин Макс.
Возьмём число как неизвестное за х. Значит,
 1)2х+3х+4х=27
2) 9х=27
3) х=3, соответственно,
4) 2х=6
5) 3х=9
6) 4х=12
6+9+12=27, могу и ошибаться!