В двух одинаковых бидонах 120 кг меда.Его разлили в банки по 4 кг.в каждую.Сколько кг меда было в

одном бидоне?Сколько получилось банок с медом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

1) 120/2= 60(кг) - в одном бидоне.

2) 120/4= 30(б)

Ответ: 30 банок.