выполни разностное сравнение следующих величин 60км/ч и 20м/с 50 руб/кг и 4500руб/ц 90 дет/ч и

2дет/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.
Выполни разностное сравнение следующих величин

1)) 60км/ч и 20м/с

1км=1000м
1ч=60мин=3600сек
20м/с= 20м•3600с=72000м/ч=
72000:1000=72км/ч

72км/ч- 60км/ч=12км/ч разность

60км/ч< 20м/с на 12км/ч

Или так

60км/ч= 60•1000м/3600с=
600/36= 100/6= 50/3= 16 2/3 м/с

20м/с- 16 2/3 м/с= 19 3/3- 16 2/3=
3 1/3 м/с разность

60км/ч < 20 м/с на 3 1/3 м/с



2)) 50 руб/кг и 4500руб/ц
1ц= 100кг

50руб/кг= 50•100=500руб/ц

5000руб/ц -4500руб/ц = 500руб/ц разность

50руб/кг > 4500руб/ц на 500руб/ц


Или так
4500руб/ц= 4500:100= 45руб/кг

50руб/кг- 45руб/кг= 5руб/кг разность

50руб/кг> 4500руб/ц на 5руб/кг



3)) 90 дет/ч и 2дет/мин
1час= 60мин
2дет/мин= 2•60=120дет/час
120дет/ч- 90дет/ч= 30дет/ч разность

90дет/ч<2дет/мин на 30дет/ч

Или так

90дет/ч= 90:60=90/60=3/2=1,5дет/мин
2дет/мин- 1,5дет/мин= 0,5дет/мин разность
90дет/ч< 2дет/мин на 0,5дет/мин