Из посёлка в город выехал мотоциклист в это же время с другого посёлка который находится ближе к

городу на 120 км выехал автобус со скоростьь мотоциклиста 80 км ч очень скоро автобус в два раза меньше скорости мотоциклиста через сколько часов надо чтоб мотоциклист догнал овтобус автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
1)80:2=40(км/ч)-скорость автобуса
2)80-40=40(км/ч)-скорость сближения
3)120:40=3(ч)-догонит мотоциклист