В школьном саду растёт 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую

часть всех деревьев составляют сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Кирилл.

20 + 12 = 32
20/32 = 5/8 яблони
12/32 = 3/8 сливы