Найдите корни уравнения 2,7(0,1 х+4,8)+0,8(1,4-х)=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
2,7(0,1x+4,8)+0,8(1,4-x)=0,3
0,27x+12,96+1,12-0,8x=0,3
-0,53x=0,3-12,96-1,12
-0,53x=-13,78:(-0,53)
x=26
Отвечает Хуршудян Аня.
2,7(0,1 х+4,8)+0,8(1,4-х)=0,3
0,27х+12,96+1,12-0,8х-0,3=0
-0,53х=-13,78
х=26