периметр равнобедренного треугольника равен 50 сантиметров, одна из его сторон на 13 сантиметров

меньше другой. Найдите все стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
Х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см, 21 см, 8 см.
3х=50+13
3х=63
х=21
Отвечает Исимбаева Сауле.
X+x+13= 50 3x=50-26
3x= 24
x= 8 
1 и 2 сторона = 21 , 3 = 8