Запиши выражения и найди их значения. 48+ 33÷9 +45 -27


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Аркадий.
1) первым выполняется деление
33:9=33/9 дробь
2) остаются действия одной ступени поэтому от перестановки слагаемых сумма не меняется
Сложи вначале числа не дробные, чтобы не приволье каждый раз к общему знаменателю
48+45=93
3)93-27=66
4)33/9+66=(33+66*9)/9=(33+594)/9=627/9=209/3=69 целых 2/3