Андрей старше бориса на 4 года а олег старше бориса в 2 раза вместе им 36 летскодько лет борису

оформить со составлением уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
Допустим Борису "х" лет. Тогда андрею х+4 лет, а Олегу 2х лет.

х+х+4+2х=36
4х+4=36
4х=32
х=8

Борису 8 лет
Отвечает Асанова Аида.
A= андрей
b = борис
c= олег

a=b+4
c=2b

a+b+c=36
b+4+b+2b=36
4b= 32
b= 8 лет борису
a=8+4= 12 лет андрею
c= 2*8= 16 лет олегу