в саду росли сливы абрикосы персики 96 слив было в 3 раза больше чем обрикос а персиков на 2 меньше

чем слив сколько деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.
Слив- 96, что в 3 раза >
Абрикосов- ?
Персиков - ?, на 2 <
Всего- ? д.
1) 96 : 3 = 32 (абр.)
2) 96 - 2 = 94 (п.)
3) 96 + 32 + 94 = 222 (д.)
Ответ: всего 222 дерева.
Отвечает Никитина Катя.
Вот я решила задачу....