Решите уравнение : ( y • 40 + 60 ) : 3 = 140


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
 ВТОРАЯ СТРОЧКА
УХ40+60=140Х3
УХ40+60=420
УХ40=420-60
УХ40=360
У=360:40
У=9
Отвечает Одинцова Марина.
У/3 * 40/3 + 60/3 = 140
у*40+60= 420
40у=420-60
40у=360
у=360/40
у=9