в ёмкасти было 90 л. воды. из неё взяли 6 ведёр воды по 10л в каждом. сколько литров воды осталось

в ёмкасти?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
1)10*6=60(л.)-в 1  ёмкасти    2)90-60=30(л.)-осталось