из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода .расстояние между ними 24км.

первый шел со скоростью 3км.ч. а второй со скоростью 5 км.ч через ско-ко они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Карина.
Они встретятся через 3 часа. 3+5=8 общаяя скорость 24/8=3
Отвечает Родионов Тимофей.

По формуле встречного движения

t=S/(V1+V2)=24/(3+5)=3 часа