Решите задачу пожалуйста даю 10 баллов. Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская

может переплести эти книги за 30 дней,а другая -за 45 дней. За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские, работая вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мастерская-30

2 мастерская-45

Решение

1способ)1)45+30=75

2)4500÷75=60 (за 60 дней)

2способ) 10|20|30|40|50|60|

1 мастерская 300|600|900|1200|1500|1800

2 мастерская 450|950|1350|1800|2250|2700

Сумма

750|1550|2250|3000|3750|4500

Ответ:за 60 дней=2 месяца этот заказ могут выполнить обе матерские.