Найдите массу оконного стекла, длина которого равна 1,6м, ширина - 75см, толщина - 5мм. Масса 1

куб.м стекла равна 2600кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.
Плотность: р= 2600кг/м³

m= V*p=(a*b*c)*p = 1,6*0,75*0,005*2600=15,6(кг) - ответ