Ребяяят,помогите задачу решить: a=10 b=в 5 раз больше чем a S-? P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.
Если речь идет а прямоугольнике, то:
b = 50 см (5 * 10)
P = 2(a + b) = 2 (10 + 50) = 120 см
S = a * b = 500 см^2
Отвечает Авакян Аня.
1) 10×5=50-b
2) 10×50=500-S
3)(10+50)×2=120-P