Найдите значение производной функции y=корень из x в точке x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Y=√(x)=x^(1/2) y'=(1/2)*x^(1-1/2)=(1/2)*x^(-1/2) y(4)=(1/2)*(1/√4)=1/4 Ответ: 1/4.