Математика 6 класс Проволоку длиной 456 м разрезали на три части, причём первая часть в четыре раза

длиннее третий, а вторая на 114 м длиннее третий. Найти длину каждой части проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
Х-третья проволка

х+114
х+114+х+4х=456
6х=456-114
6х=312
х=26
Отвечает Юстинова Анжелка.
Пусть (x)м- третья часть проволки
Тогда (x+4x+x+114)м- длина всей проволки
По условию  первая часть в четыре раза длиннее третий (4x) и вторая на 114 м длиннее третий (x+114), а также вся проволока=456м
Составим и решим уравнение:
x+4x+x+114 =456;
6x=342;
x=57, т.е. третья часть= 57м
2) 57+114=171м-вторая часть
3) 57×4=228м-первая часть
Проверка: 228+57+171= 228+228=456м
Ответ: 1-228м, 2-171м, 3-57м.