Как изменится среднее арифметическое пяти чисел,если одно из них уменьшить на 6 , а каждое из

остальных увеличить на 8 ? Ответ обоснуйте. Ответ - увел. на 5 1/5 ,вроде просто ,но не получается .

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*8-6=32-6=26 - на это значение увеличиться сумма пяти исходных чисел

их 5, поэтому среднее арифмет. увеличиться на 26/5=5,2 или 5 1/5