В классе 24 ученика известно что ученика посещают математический кружок. сколько учеников не

посещают математический кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.
.....................................

Отвечает Наследникова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1)  1 - 3/4 = 1/4 - не посещают (доля от целого)

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) 24 чел * 1/4 = 24 : 4 = 6 чел не посещают - ответ.