Для приготовления 8 голубцов требуется 600 г мясного фарша и 120 г риса. Имеется 750 г

фарша.Сколько голубцов можно из него приготовить ? Сколько граммов риса для этого потребуется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
Пропорция
600г фарша-----8 голубцов
750г фарша-----х голубцов
х=750*8:600=10 гол.
120г риса-----8 гол
х г риса--------10гол
х=120*10:150г риса

Отвечает Крутик Марина.
600-8
750-x
x=750*8/600
x=10 голубцов
600-120
750-x
x=750*120/600=150 грамм риса