Отец дает своим детям денег Старшему-половину всего и 1рСреднему-половину  остатка и

1рМладшему-половину остатка и последние 3рСколько всего было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
Было 30 рублей.
3+3=6
(6+1)*2=14
(14+1)*2=30

Старшему 16 руб
Среднему 8 руб.
Младшему 6 руб.
Отвечает Иванченко Игорь.
Отец дал младшему половину остатка и последние 3 р. Значит, что 3р. это и есть половина остатка. Следовательно 3р. это 1/8 часть всех денег. 3*8=24р.