В одном сасуде в 2 раза больше масла чем в другом . Из первого взяли 20 из второго 80 осталось 170

сколько было в каждом сасуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
170+20+80=270сосуд всего Х+2x-80-20=170 x+2x=170+20+80 x+2x=270 270:3=90 90*2=180в первом 270-180=90во втором