Найди суммут 1-1/2.+ 1/4...


Ответы на вопрос

Отвечает Енин Михаил.

Ответ:

1-1÷2+1÷4=0,75

Сперва делаем умножения и деления, в нашем же случаи только деление

1) 1÷2=0,5

2)1÷4=0,25

Далее вычитание и сложение

4)1-0,5=0,5

5)0,5+0,25=0,75

Это и есть конечный ответ. С заданием справились и можем вскрикнуть, УРА!