Sin18-Cos36кто-нибудь,помогите  упростить,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
cos36=sin(90-36)=sin54\\\\sin18-cos36=sin18-sin54=2sin\frac{18-54}{2}cos\frac{18+54}{2}=\\\\=-2sin18cos36=\frac{-(2sin18\cdot cos18)\cdot cos36}{cos8}=\frac{-sin36\cdot cos36}{cos18}=-\frac{sin72}{2cos18}=

=-\frac{sin(90-18)}{2cos18}=-\frac{cos18}{2cos18}=-\frac{1}{2}