36-(x-2)²Напишите с объяснением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
36- x^2+4x-4=0
-x^2+4x+32=0
D=16+4×32=144=12^2
x1=(-4+12)/-2=-4
x2=(-4-12)/-2=8
Ответ. -4 ; 8 . Буду благодарен если мой ответ отметишь как лучший.
Отвечает Шмырин Алан.
36-(x-2)²
* Используя формулу а² - b² = (a-b)(a+b)
(6-(x-2))*(6+(x-2))
* когда перед скобками стоит знак "-" знак каждого члена в скобках нужно заменить на противоположный 
(6-х+2)(6+х-2)
*Сложить числа 
(8-х)(4+х)