У боцмана речного катера «Веселый карась» есть трубка, которую он никогда не курит, но носит с

собой и везде забывает. Однажды, когда «Веселый карась» шел со скоростью 30 км/ч против течения реки (скорость течения реки 3 км/ч), трубка упала за борт. Боцман заметил пропажу через 25 минут, сразу развернул катер и пустился вдогонку (скорость «Веселого карася» осталась прежней, 30 км/ч). Боцман догонит свою любимую трубку через

Ответы на вопрос

Отвечает Сікора Оля.
Вроде через 22,72 ч xD
1) Ищем через сколько времени он обнаружил
30 умножить на 25 = 750 (км)
2) Ищем скорость лодки с течением
30 + 3 = 33 (км/ч)
3) Ищем через сколько догонит
750 делим на 33 = 22,72 (ч)