Вычислить рациональным способом: 1+2+3+...+19+20=


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1+2+3+...+19+20=(1+20)+(2+19)+....+(10+11)=
значение каждой скобки 21, а скобок у нас 20/2=10

поэтому =21*20=420