дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 мин ехать на автобусе а потом

45 мин идти пешком. какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше скорости пешехода ,а пешком дачнику нужно преодолеть3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
45 мин = 3/4 часа
3 : 3 * 4 = 4 км/ч
4 * 15 = 60 км/ч
4 : 4 * 3 = 3 км - пройти пешком
60 : 4 * 3 = 45 км - на автобусе
45 + 3 = 48 км - всего