Определите вес арбуза и вес дыни, если три арбуза весят на 25 кг больше, чем четыре дыни; а пять

арбузов на 55 кг больше, чем 4 дыни. В ответе укажите число без каких либо знаков препинания и единиц измерения, например. 5

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
 меня получилось так:если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дыни и 5 арбузов больше на 55кг 4 дыни то получается 55-25=30-это 2 арбуза.30:2=15кг весит 1 арбуз.(15×3-25)÷4=5кг это сколько весит дыня.