За один час автобус проезжает 40% всего пути, 1/3 за второй час всего пути, а за третий час 28 км.

Какое расстояние он проехал за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

1. 40%=40/100=4/10=2/5 пути проезжает  автобус в 1-й час

2. 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 - проезжает за 2-а часа

3. 1-11/15=15/15-11/15=4/15- пути проехал за 3-й час

4. 28:4/15=28*15/4=7*15=105 км-весь путь