РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!: При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей

олова. а) Сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350г? б) Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360г больше, чем свинца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

Всего сплав содержит 2+5=7 частей свинца и олова вместе

350г=7частей

350÷7=50гр содержит 1 часть

50×2=100гр свинца содержится в 350гр сплава

50×5=250гр олова содержится в 350гр сплава

б)

5-2=3части разница между оловом и свинцом

360гр=3части

360÷3=120гр содержит 1 часть сплава

120×2=240гр свинца содержит кусок сплава

120×5=600гр олова соержит кусок сплава