Найти производную 3^х^х


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

y=3^{x^x}\\\\lny=x^xln3\\\\\dfrac{y'}{y} =x^x(lnx+1)ln3\\\\y'=3^{x^x}x^x(lnx+1)ln3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Галлямов Айгиз.

 \frac{d}{dx} (3  {}^{x {}^{x} } ) \\  \frac{d}{dg}  (3 {}^{g} ) \times  \frac{d}{dx} (x {}^{x} ) \\  ln(3)  \times 3 {}^{g}  \times e {}^{ ln(x) x}  \times ( \frac{1}{x}  \times x +  ln(x) ) \\  ln(3)  \times 3 {}^{x {}^{x} }  \times e {}^{ ln(x) }  \times ( \frac{1}{x}  \times x +  ln(x) ) \\  ln(3)  \times 3 {}^{x {}^{x} }  \times x {}^{x}  +  ln(3)  \times 3 {}^{x {}^{x} }  \times x {}^{x}  \times  ln(x)