За полчаса поезд Сапсан проехал 80 км. Сколько километров он проедет за час, если увеличит скорость

на 10 км/ч? Запиши решение и ответ. пож помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.
1) 80: 1/2 = 160 км/ч  - скорость Сапсана
2) 160+10 = 170 км/ч  - станет скорость поезда
3) 170*1 = 170 км проедет поезд за 1 час
Ответ: 170 км