В цирке выступали обезьяны и попугаи. Насчитали 7 голов и 20 лап. Сколько обезьян и попугаев?


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
У попугая-2ноги.
У обезьяны-4лапы.
Всего-7 животных.
1)2*7=14(л.)-если все попугаи.
2)20-14=6(л.)-осталось.
3)4-2=2(л.)-разница в количестве лап.
4)6:2=3(ж.)-обезьян.
5)7-3=4(ж.)-попугаев.
Ответ: 3 обезьяны и 4 попугая.
Отвечает Кучеренко Валерія.
Выступало три обезьяны и четыре попугая. 3*4=12 лап у обезьян.4*2=8лап у попугаев.