(4,5-y)•5,8=8,7 решите этот пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Александра.
4,5*5,8-5,8у=8,7
26,1-5,8у=8,7
-5,8у=17,14
У=-3
Отвечает Боже Рина.
1)5.8*4.5=26.1
2)5.8*y=5.8y
Дальше,как уравнение
26.1-5.8y=8.7
-5.8y=8.7-26.1
-5.8y=-17.4
y=3
ответ:3