На 7 наволочек пошло 10,5 м ткани.Сколько таких наволочек можно сшить из 42 м ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
Из 42 метров ткани выйдет 28 наволочек
Отвечает Костенко Поля.
1) 10,5:7=1,5 (м)на одну наволочку
2)42:1,5=28(н)
Ответ: 28 наволочек
2 способ
составим пропорцию: 7/х=10,5/42
х=7·42/10,5
х=28