На полке лежат 4 красных 5 жёлтых и 3 синих игрушки. Ребёнок наугад взял одну игрушку. Найдите

вероятность того, что она жёлтая или синяя

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.

Ответ:

общая цифра 12.

благоприятных исходов 8

p=m/n

p=8/12=0.7 примерно, а так где-то 0.666...

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сальков Анатолий.

4+3+5=12-частей

100:12≈8%-на 1 часть

5+3=8-синих и жёлтых вместе

8*8≈64%-вероятность

Ответ: 64 %