ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!! 1.Приведите дробь 11/12 к знаменателю 1080 Ответ запишите в виде х/у

2.Сократите дробь 1125/1250 Ответ дайте в виде х/у 3.Сократите дробь 200/150 В ответе запишите только получившийся числитель. ЗАРАНЕЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.    11/12 * 90/90 = 990/1080

2.     1125/1250 = 9/10

 и числитель и знаменатель надо разделить на 125

3.      200/150. если и числитель и знаменатель разделить на 50 (или сократить на 50), то в числителе получится 4

Отвечает Голиков Артем.

Ответ:

1. 11/12 = 990/1080

2. 1125/1250 = 45/50 = 9/10

3. 200/150 = 4/3 Числитель = 4