В начале учебного года в классе было 20 учеников.В течение года 4 ученика перешли в другой класс.За

это время в класс поступили 2 новых ученика. Поставь вопрос и реши задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Краснолужский Валера.
Вопрос: сколько учеников стало? 1). 20-4=16 - без ушедших. 2). 16+2=18 - с пришедшими. Ответ: 18 учеников стало.