в 9упаковках 2 925 больших пуговиц, а в 8 упаковках 3720 маленьких пуговиц.Узнай,на сколько меньше

в одной упаковке больших пуговиц, чем маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
2925:9=325(пуг) больших в 1 упаковке
3720:8=465(пуг) маленьких в 1 упаковке
465-325=140(пуг)
Ответ: на 140 пуговиц меньше
Отвечает Ивашкин Евгений.
Решение. 
3720:8-2925:9=465-325=140 штук.