Одна машинистка может напечатать рукопись за 25 часов, а другая за 15. За какое время они

напечатают рукопись если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Другой вариант решения 1/25+1/15 количество печати за 1час Находим общий знаменатель 6/150+10/150=16/150за 1час. 150:16= 9 3/8ч