Помогите с уравнением 1)3x=-12 2)-5x=4 пожалуйста помогите и побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6
проверка:
3*6-6=12
18-6=12
12=12
Отвечает Мамаев Максим.
1) 3х= -12
х= -12÷3
х= -4
Проверка: 3•(-4)= -12

2) -5х=4
х= 4÷(-5)
х= -0,8
Проверка: -5•(-0,8)=4

Удачи :)