отрез ткани разрезали на два куска.Причём один из них в 5 раз длиннее другого.Какую часть

составляет каждый кусок ? (решается со схемой).

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
Возьмём 1 и 5 (см). Всё получается, но какая это часть?
1+5=6 - знаменатель
Значит,
1 кусок (меньший) = 1/6
2 кусок (больший) =5/6