представьте число -8 в виде суммы двух отрицательных слагаемых так. чтобы: а) оба слагаемых были

целыми числами б) оба слагаемых были десятичными дробями в) одно из слагаемых было правильной обыкновенной дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

а)-4+(-4)=-8

б)-3,4+(-4,6)=-8

в) -3 целых 3/4+(-4 целых 1/4)=-8  (/-это дробь)