в школу привезли учебники и тетради.учебников 5 пачек по 12 книг,а тетрадей 8 пачек по 10 штук в

каждой.на сколько штук больше привезли тетрадей чем учебников? как правильно записать не пойму?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

Тетрадей больше на 20 штук

Пошаговое объяснение:5*12=60книг

8*10=80 тетрадей

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

На 20 тетрадей больше тетрадей чем учебников

Пошаговое объяснение:

1)5•12=60(к) во всех пачках

2)8•10=80(т) во всех пачках

3)80-60=20(т)