постройте квадрат со стороной 4 см затем постройте прямоугольник шириной которые надо сантиметра

меньше а длина на 2 см больше стороны квадрата Сравни их периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.
Квадрат- Р=4*4=16см S=4*4=16cм
Прямоугольник Р=3*2+6*2=18см. S=3*6=18